Articles

LES CONVOCATIONS SPORTIVES

 

HORAIRE D'OUVERTURE DU SECRETARIAT :

Horaire du secrétariat :
- Lundi 9h12h
- Mardi 9h12h
- Mercredi 14h18h
- Vendredi 9h12h 14h18h
- Samedi 9h12h

U6 - U7 (2012 - 2013)

Dimanche 19 / 05 : Mondialette ESC Coulogne, RDV à 8h45 à Séry pour tous les U6 - U7
 
Mercredi 22/05 : séance pour les U6 / U7, RDV 13h45 aux Saules
 
Séance ouverte pour tous les U6 / U7 même non licenciés au club (enfants nés en 2013 et 2014)
 
 U8 - U9 (2010 - 2011)
 
Dimanche 19 / 05 : Mondialette ESC Coulogne, RDV à 8h45 à Séry pour tous les U8 - U9
 
Lundi 20/05 : Repos pour tous les U8 et U9
 
Mercredi 22/05 : séance pour les U8 / U9, RDV 15h30 aux Saules
 
Séance ouverte pour tous les U8 / U9 même non licenciés au club (enfants nés en 2010, 2011 et 2012)
 

 
  U10 - U11 (2008 - 2009)
 
Samedi 18/05: 
 
Groupe Martin : 
Convocations envoyées par Martin.
 
Groupe Corenthin : 
Convocations envoyées par Martin et/ou Corenthin.
 
Lundi 20/05 :
 
Séance ouverte pour tous les U10 / U11 même non licenciés au club (enfants nés en 2008 et 2009)
 
Mercredi 22/05 : 
 
Spécifique Gardiens, RDV 13h45 aux Saules
 
Les joueurs seront informés des séances par Martin et/ou Corenthin.

U12 (2007)

Samedi 18/05 :
 
Groupe Christophe : Match contre USBCO
RDV 9h00 aux Saules pour les joueurs convoqués par Christophe lors de la séance.
 
Groupe Quentin : Match contre As Marck
RDV 12h30 aux Saules pour : Yann, Eliott, Martin, Noa C, Hippolyte, Noah G, Matteo, Lucas, Tim, Bradine et Amaury
 
Groupe Yohann : Match au SOC
RDV 13h00 aux Saules pour : Alexis, Emma, Sophia, Hugo B, Clément, Noah V, Louis, Aaron, Quentin M, Lucas M et Hugo M
 
Lundi 20/05 : 
 
ENTRAINEMENT pour tous les U12, RDV 18H00 aux Saules.
 
Séance ouverte pour tous les U12 / U13 même non licenciés au club (enfants nés en 2006 / 2007)
 
Mercredi 22/05 : 
 
Spécifique Gardiens, RDV 13h45 aux Saules
 
ENTRAINEMENT pour tous les U12, RDV 17H45 aux Saules.
 
Séance ouverte pour tous les U12 / U13 même non licenciés au club (enfants nés en 2006 / 2007)
 
Vendredi 24/05 : 
 
ENTRAINEMENT pour tous les U12, RDV 18H00 aux Saules.

 

 

 U13 - U14 (2005-2006)

RESPONSABLE DE LA CATEGORIE : LE PARC CEDRIC : 06-13-97-23-15

- Pour les catégories U14 à U16, Prendre contact avec le responsable de la catégorie.

Samedi 18 mai : Match de championnat contre Outreau à 14h30 à Séry

 U15 (2004)

RESPONSABLE DE LA CATEGORIE : DAUX FABIEN: 06-23-39-53-07

- Pour les catégories U14 à U16, Prendre contact avec le responsable de la catégorie.

Samedi 18 mai : Match de championnat à Outreau

 U16 (2003)

RESPONSABLE DE LA CATEGORIE : DEKNUYDT YANNICK : 06-24-46-87-03

- Pour les catégories U14 à U16, Prendre contact avec le responsable de la catégorie.

Samedi 18 mai : Match de championnat à 14h30 contre Malo FCD

SENIORS A B C D

RESPONSABLE DES EQUIPES : Responsable Séniors C : Emmanuel Messeant : 07-81-24-70-16 et Walter Fenet : 06-45-79-93-54
Responsable Séniors D : Camille Levaillant : 07-70-08-72-56

Dimanche 19 mai :

Séniors A : Match de championnat à 15h00 à Niortkerque

Séniors B : Match de championnat à 15h00 au Saules contre Audruicq

Séniors C : Match de championnat à 10h30 au Saules

Séniors D : Match de championnat à 10h30 à Calais FCHF