LES CONVOCATIONS SPORTIVES

 

HORAIRE D'OUVERTURE DU SECRETARIAT :

Attention secrétariat fermé les lundis, mardi et vendredi matin du 18/02 au 05/04

- Mercredi 14h - 18h
- Vendredi 14h - 18h
- Samedi 9h - 12h

U6 - U7 (2012 - 2013)


Mercredi 27/02 : Entraînement RDV 13h45 aux stade des Saules.
 
Plateau le 16 et 30 mars à Coulogne
 
 U8 - U9 (2010 - 2011)
 
Lundi 25/02 : 
 
Séance du lundi ouverte pour les U9 (enfants nés en 2010), RDV 18h00 aux Saules.
 
Mercredi 27/02 : Entraînement U8 / U9, RDV 15h30 aux stade des Saules
 
Match amical le 9 mars.
 
Plateau le 16 et 30 mars
 
  U10 - U11 (2008 - 2009)
 
Samedi 23/02 : Convocations envoyées par Martin.
 
Entrainement : 
Les joueurs seront informés des séances par Martin.
 
Lundi 25/02 : 
 
Séance du lundi ouverte pour les U10 - U11, RDV 18h00 aux Saules.
 
Mercredi 27/02 : 
 
Spécifique gardiens, RDV 13h45 aux Saules

 

U12 (2007)

 
Samedi 23/02 :
 
Equipe Christophe : Match amical à Outreau
RDV 9h00 à Séry pour les joueurs convoqués lors de la séance.
 
Equipe Yohann : Match amical aux Saules
RDV 13h15 aux Saules pour les joueurs convoqués lors de la séance.
 
Lundi 25/02 : 
 
Entrainement pour tous les U12, RDV 18h00 en tenue aux Saules.
 
Mercredi 27/02 : 
 
Spécifique gardiens, RDV 13h45 aux Saules
 
Entrainement pour tous les U12, RDV 17h45 en tenue aux Saules.
 
Vendredi 01/03 :
 
Entrainement pour tous les U12, RDV 18h00 en tenue aux Saules.

 

 
U13 - U14 (2005-2006)

RESPONSABLE DE LA CATEGORIE : LE PARC CEDRIC : 06-13-97-23-15

- Pour les catégories U14 à U16, Prendre contact avec le responsable de la catégorie.

Samedi 23 février : Match de championnat à 17h30 à Marquise

 U15 (2004)

RESPONSABLE DE LA CATEGORIE : DAUX FABIEN: 06-23-39-53-07

- Pour les catégories U14 à U16, Prendre contact avec le responsable de la catégorie.

Samedi 23 février : Match amical à Marck

 U16 (2003)

RESPONSABLE DE LA CATEGORIE : DEKNUYDT YANNICK : 06-24-46-87-03

- Pour les catégories U14 à U16, Prendre contact avec le responsable de la catégorie.

Samedi 23 Février  : Match de championnat à Longuenesse à 15h00

SENIORS A B C D

RESPONSABLE DES EQUIPES : Responsable Séniors C : Emmanuel Messeant : 07-81-24-70-16 et Walter Fenet : 06-45-79-93-54
Responsable Séniors D : Camille Levaillant : 07-70-08-72-56

Dimanche 24 février :

Séniors A : Match de championnat à Coquelles à 15h00, RDV à 13h30.

Séniors B : Match amical à 11h à Séry

Séniors C : Match amical à 10h30

Séniors D : Match amical à 10h00 à Séry