LES CONVOCATIONS SPORTIVES

 

HORAIRE D'OUVERTURE DU SECRETARIAT :

- Lundi 9h 12h
- Mardi 9h 12h
- Mercredi 14h - 18h
- Vendredi 9h12h 14h18h
- Samedi 9h - 12h

U6 - U7 (2012 - 2013)

Mercredi 19/12 : Entraînement RDV 13h45 aux stade des Saules.
 
Attention : dernière séance U6 / U7 de l’année 2018. Reprise le mercredi 16 janvier 2019 même horaire.
 
Plateau U6 en salle à Marck le 03 / 01 / 2019 au matin : joueurs convoqués par SMS.
 
 

U8 - U9 (2010 - 2011)

Lundi 17/12:
 
Entrainement pour tous les U9 (né en 2010), RDV 18h00 en tenue aux Saules.
 
Mercredi 19/12 : Entraînement U8 / U9, RDV 15h30 aux stade des Saules.
 
Attention : dernière séance U8 / U9 de l’année 2018. Reprise le mercredi 16 janvier 2019 même horaire.
 
Plateau U8 en salle à Marck le 04 / 01 / 2019 au matin : joueurs convoqués par SMS.
 
Plateau U9 en salle à Marck le 04 / 01 / 2019 après-midi : joueurs convoqués par SMS.
 
  U10 - U11 (2008 - 2009)

RESPONSABLE DE LA CATEGORIE : GRASBERG MARTIN

Samedi 15/12 : Convocations envoyées par Martin.
 
Entrainement : 
Les joueurs seront informés des séances par Martin.
 
Mercredi 19/12 :
 
Spécifique gardiens, RDV 13h45 aux Saules, 
 
Attention : dernière séance « spécifique gardiens » de l’année 2018. Reprise le mercredi 16 janvier 2019 même horaire.
 
28 / 12 / 2018 : Tournoi en salle de Coulogne pour les joueurs convoqués par Martin.

U12 (2007)

Samedi 15/12 :
 
Equipe Christophe : Match coupe contre Fort-Vert
RDV 13h00 directement au stade du Fort-Vert pour les joueurs convoqués par Christophe.
Resp : Christophe, Nicolas et Corentin.
 
Equipe Quentin : Repos
 
Equipe Yohann : Match amical 
RDV 10h00 aux Saules pour les joueurs convoqués par Yohann.
 
Lundi 17/12:
 
Entrainement pour tous les U12, RDV 18h00 en tenue aux Saules.
 
Mercredi 19/12 :
 
Spécifique gardiens, RDV 13h45 aux Saules
 
Attention : dernière séance « spécifique gardiens » de l’année 2018. Reprise le mercredi 16 janvier 2019 même horaire.
 
Entrainement pour tous les U12, RDV 17h45 en tenue aux Saules.
 
Attention : dernière séance U12 de l’année 2018. Reprise le lundi 07 janvier 2019 à 18h00 aux Saules..
 
27 / 12 / 2018 : Tournoi en salle de Coulogne pour les joueurs convoqués par Yohann et Christophe.
 
28 / 12 / 2018 : Tournoi en salle de Coquelles pour : Yann, Matteo C, Noa C, Louis, Amaury et Gwendan.
RDV à la salle de Coquelles envoyé par Quentin
 
U13 - U14 (2005-2006)

RESPONSABLE DE LA CATEGORIE : LE PARC CEDRIC : 06-13-97-23-15

- Pour les catégories U14 à U16, Prendre contact avec le responsable de la catégorie.

Dimanche 16 décembre : Tournoi à Sangatte

 U15 (2004)

RESPONSABLE DE LA CATEGORIE : DAUX FABIEN: 06-23-39-53-07

- Pour les catégories U14 à U16, Prendre contact avec le responsable de la catégorie.

Samedi 15 décembre : Match amical à 15h00 au Stade des Saules

 U16 (2003)

RESPONSABLE DE LA CATEGORIE : DEKNUYDT YANNICK : 06-24-46-87-03

- Pour les catégories U14 à U16, Prendre contact avec le responsable de la catégorie.

Samedi 15 décembre : Match de championnat contre Hazebrouck à 14h30 au Stade Jacques Séry, rdv à 13h15

SENIORS A B C D

RESPONSABLE DES EQUIPES : Responsable Séniors C : Emmanuel Messeant : 07-81-24-70-16 et Walter Fenet : 06-45-79-93-54
Responsable Séniors D : Camille Levaillant : 07-70-08-72-56

Dimanche 16 décembre :

Séniors A : Match de championnat à 14h30 au Stade des Saules contre Nortkerque

Séniors B : Repos

Séniors C : Repos

Séniors D : Repos